Севастополь, 07.11.2014, 04:35

Нарушение срока - Роспотребнадзор не ответил на жалобу в установленные сроки

Вопрос №5309719 из г. Джанкой
опубликован 07.11.2014, 04:35
Роспотребнадзор не рассмотрел и не направил ответ на жалобу в установленный законодательством срок-как наз. статья, которую он нарушил. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Согласно ст. 5.59 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях несоблюдение установленного законодательством Российской Федерации порядка рассмотрения обращений граждан должностными лицами государственных органов и органов местного самоуправления влечет наложение административного штрафа на них в размере от пяти до десяти тысяч рублей.

07.11.2014, 04:40

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Спасибо большое,вот я и хочу правильно завершить свою жалобу в прокуратуру.

07.11.2014, 04:44

Завершите примерно так: на основании вышеизложенного прошу решить вопрос о привлечении к административной ответственности по статье 5.59 КоАП РФ руководителя территориального отдела Роспотребнадзора

07.11.2014, 04:46

Спасибо большое за отзывчивость!

07.11.2014, 04:57