Муж осужден, но лишен возможности получить КС и передачи, находясь в СИЗО по режиму исходя из статьи 77.1 УИК РФ - нужно разъяснение
Татьяна, здравствуйте!
В Вашем вопросе указано на норму права, регламентирующей пребывание в СИЗО уже осужденных лиц.
Подозреваемым и обвиняемым (из чила уже осужденных и находящихся в СИЗО) может быть предоставлено не более двух свиданий в месяц с родственниками на основании письменного разрешения лица или органа, в производстве которых находится уголовное дело.
Если у Вас есть такое разрешение, и оно доведено до сведения администрации СИЗО - свидание разрешат.
Разъясните, пожалуйста.
--- мы не обучаем. мы консультируем.отказ законен
Здравствуйте, Татьяна!
Подавайте жалобу прокурору по ст.10 ФО о прокуратуре. Успехов Вам.
ВУЗ я окончила, а вот вас там по всей видимости плохо обучили, раз вы не можете объяснить в чем законен отказ. И ещё не пойму, зачем находится на этом форуме имея столько злости и агрессии.
Не знаю, что там и у кого...
Вот только надо различать консультацию от обучения. Или разъяснения, как вы указали. Вам второй юрист дал исчерпывающий ответ.Зачем самой-то агрессию проявлять?