Как поступить, если суд через неделю в другом городе после самостоятельного составления протокола по статье 12.27 части 3, при отсутствии повреждений и вызова ГАИ после съезда с дороги и употребления

Слетел с дороги, повреждений нет, ГАИ не вызывал, т.к. не обнаружил состава ДТП. Через час выпил, т.к. замерз. Приехали сами, составили протокол статья 12.27 часть 3. Суд через неделю в другом городе. Как лучше поступить: перенести суд в свой город, доказывать, что ДТП не было или ссылаться на крайнюю необходимость?

Лучший ответ

Алексей Владимирович ,санкция статьи 12.27 ч.3 КоАП РФ влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

Чтобы вам помочь вам необходимо смотреть процессуальные документы, которые в отношении вас составили ИДПС, а это:

протокол об АП

протокол отстранения от управления ТС

акт освидетельствования

протокол задержания ТС, если авто помещалось на стоянку.

Главное грамотно подготовиться к суд. заседанию.

Документы то у вас на руках?

Спасибо за ответ!

На руках протокол об АП, акт освидетельствования

Выход только один - обращаться к реальному адвокату/юристу. Бесплатно правовая позиция по делу не предоставляется