Неудачная ситуация с пропиской в Калуге - как избежать штрафа?
Помогите пожалуйста разобраться.
Поменяла место жительства. Прибыла в Калугу 4 ноября, что подтверждается билетами. Пришла в паспортный стол на прописку 5 ноября. Паспортистка оформила все документы и заставила меня идти самой в УФМС к инспектору, чтобы я объяснила почему так получилось, что выписалась я с прежнего места жительства 14 октября, а пришла к ним только 5 ноября.
В УФМС не смогла попасть ввиду огромной очереди.
Скорее всего нарвусь на штраф, т.к. заканчивается 7-дневный срок, в течение которого должна была прописаться.
Разве паспортистка не должна была сама мои документы отправить в УФМС? что сделать теперь, чтобы не получить штраф? Прописаться временно?
Лучший ответ
. Паспортистка оформила все документы и заставила меня идти самой в УФМС к инспектору,
---интересный вопрос. а кто же вас должен туда идти??? Паспортистке это не нужно. и УФМС (по вашему вопросу) работает только при личном приёме а никак не через паспортисток.
Мне не понравился Ваш ответ.