Черкесск, 07.11.2014, 08:13

Право на отсутствие выхода на пенсию в случае наличия иждивенцев и инвалидности - источник в законодательстве

Вопрос №5310312 из г. Черкесск
опубликован 07.11.2014, 08:13
Мне будет 55 лет, имею дочь 13 лет, муж инвалид 2 гр.,имею ли я право не уходить на пенсию? Какой правовой документ это подтверждает?
Лучший ответ
Рекомендуется

Я имела ввиду не оформление пенсии, а возможность остаться на своем рабочем месте. Уйти или остаться-это моё решение? Или это зависит от начальства?

07.11.2014, 09:39

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Трудовой кодекс Российской Федерации (ред. от 29.12.2025, с изм. от 06.02.2026)

Татьяна, Вы имеете право отказаться от назначения пенсии, отказ оформить в пенсионном фонде, лучше это сделать с 01.01.2015г.

Федеральный Закон от 28.12.2013г. №400-ФЗ "О страховых пенсиях в РФ".

07.11.2014, 09:13

Татьяна, трудовой договор может быть расторгнут по инициативе работника статья 80 или по инициативе работодателя статья 81 Трудового кодекса.

07.11.2014, 11:08

Я имела ввиду не оформление пенсии, а возможность остаться на своем рабочем месте. Уйти или остаться-это моё решение? Или это зависит от начальства?

07.11.2014, 09:39