LSN Messenger
Омск, 07.11.2014, 08:53

Как переоформить на себя дачный участок, принадлежавший умершей бабушке?

Вопрос №5310539 из г. Омск
опубликован 07.11.2014, 08:53
У меня была бабушка. У неё в собственности был дачный участок. После её смерти его никто ни переоформил. Бабушки нет уже 2 года. Какие мне нужно предпринять действия, чтобы оформить его на себя.
Лучший ответ
Рекомендуется

Ответ Колотуши - абсолютно неверный! Внуки не являются наследниками никакой очереди! И отказ наследников первой очереди приведет к призванию наследников 2 ой очереди. но никак не внуков.

07.11.2014, 23:09

Добрый день!

Только вступать в наследство, обращайтесь в суд с заявлением о восстановлении срока вступления в наследство, но при этом наследники первой очереди, должны официально отказаться от вступления в наследство в \Вашу пользу.

07.11.2014, 08:57

Отказаться наследники первой очереди должны в суде или отказ можно оформить у нотариуса. Ещё какие документы нужны для подачи в судю

07.11.2014, 09:05

Добрый день!

Отказ оформляется у нотариуса, но только после того как срок для вступления в наследство будет восстановлен, в суд обращаться должны наследники первой очереди. Обращайтесь мы занимаемся такой категорией дел.

07.11.2014, 09:08

Обратитесь к адвокату/юристу очно!

Никаких отказов! И в суд вам идти не с чем. А вот как поступить в данном случае - будет решать тот самый реальный адвокат/юрист

07.11.2014, 23:12

Вам следует знать, что отказ принимается в течение 6 мес. со дня смерти наследодателя. В течение этого срока определяется круг наследников. далее. При живых родителях внуки не призываются к наследованию. аконом для

08.11.2014, 21:35

А где вы находитесь и сколько ваши услуги будут стоить?

07.11.2014, 09:13

Не вздумайте следовать совету Колотуши! Я подала жалобу админам на "возмутительный" ответ. утром ответ промодерируют и удалят.

Не послушаете - останетесь без участка

07.11.2014, 23:14