Проблемы с выплатой кредита - как справиться при смене работы и возникновении дополнительных расходов

Брал кредит на 3 года в ВУС Банке плтил 1,5 ода исправо. Родлся сын денег стало мало пошол на другую работу но пока я устраиваюсь платить не могу из за этого просрочил, и тут еще у ребенка была операция дали инвалиднось что можно седлать?

Лучший ответ

Если нет денег, то ждите суда и в суде просите уменьшить неустойку за просрочку платежей по ст. 333 ГК РФ. Потом можете просить у суда отсрочку и/или рассрочку платежей (ст. 434 ГПК РФ).

Здравствуйте. Для начала обратитесь в банк с просьбой о реструктуризации, объясните ситуацию, возможно, пойдут на встречу. Если нет, но деньги будут в обозримой перспективе, в течение месяца, то перезаймите у друзей и внесите платёж, это избавит Вас от лишних вопросов и проблем. Если же возможности платить не предвидится в течение трёх месяцев и больше, то лучше и не продолжать платить, а ждать суда, в суде снижать неустойку, а впоследствии - просить рассрочку.