Жена погибшего брата отказывается выплатить обещанные деньги за умершего. Как решить эту ситуацию?
подавайте в суд на взыскание денежных средств как неосновательное обогащение:
Статья 1102. Обязанность возвратить неосновательное обогащение
ГАРАНТ:
См. Энциклопедии и другие комментарии к статье 1102 ГК РФ
1. Лицо, которое без установленных законом, иными правовыми актами или сделкой оснований приобрело или сберегло имущество (приобретатель) за счет другого лица (потерпевшего), обязано возвратить последнему неосновательно приобретенное или сбереженное имущество (неосновательное обогащение), за исключением случаев, предусмотренных статьей 1109 настоящего Кодекса.
2. Правила, предусмотренные настоящей главой, применяются независимо от того, явилось ли неосновательное обогащение результатом поведения приобретателя имущества, самого потерпевшего, третьих лиц или произошло помимо их воли.