Должен ли я явиться на допрос в УБЭП, если не написал заявление о своем статусе потерпевшего в дело о финансовой пирамиде?
Такой вопрос, меня вызывают в УБЭП на допрос в качестве потерпевшего вкладчика, так как я вложил деньги в финансовую пирамиду деньги и она рухнула. На эту компанию возбудили уголовное дело, но я заявление в полицию не писал, что я являюсь потерпевшим и не собираюсь, обязан ли явиться на допрос? И что будет, если проигнорирую?
если на допрос вызвали повесткой, то Вы должны явиться, в противном случае могу подвергнуть приводу. В данном случае в Ваших интересах явиться, так как в дальнейшем Вы можете предъявить исковые требования по ущербу