Москва, 27.11.2012, 18:09

Дело не двигалось 4 месяца, однако недавно меня вызвали на допрос в качестве потерпевшего.

Вопрос №2041695 из г. Москва
опубликован 27.11.2012, 18:09
Я потерпевший. Пол года назад группа молодых людей угрожали и вымогали с меня деньги. Возбудили уголовное дело по статье 163 Вымогательство. Дело не двигалось 4 месяца, однако недавно меня вызвали на допрос в качестве потерпевшего. Могу ли я забрать своё заявление?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

Заявление забрать невозможно.

27.11.2012, 18:11
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!
А как можно уладить ситуацию?

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовно-Процессуальный кодекс Российской Федерации (08.03.2026)

Максим! Забрать заявление нельзя. Вы вероятно признаны уже потерпевшим. А какая часть 163 статьи? Если ч.1, то возможно примирение. Если другие части - то примирение невозможно.

27.11.2012, 18:33

Как можно уладить ситуацию?

27.11.2012, 18:15

Что значит уладить ситуацию?

Вы в рамках УД признаны и допрошены в качестве потерпевшего в соответствии со ст. 42 УПК РФ. При даче показаний предупреждались об уголовной отв-ти по дачу ложных показаний..

27.11.2012, 18:27