Банк требует вернуть деньги за кредит, который я не оформляла - что делать?
Елена Максимовна, если договор с вами не был заключен в письменной форме, то к вам не должны предъявляться претензии банка, вы не являетесь должником. Представителю банка вы вправе указать на суд, как орган, в который они вправе обратиться для разрешения спора. Только до суда они не дойдут, т.к. доказательств нет. Также, если звонки от банка будут продолжаться, вы вправе обратиться в полицию с заявлением о вымогательстве.
если не подписывали договора, значит ничего платить не должны
можете игнорировать их требования
Коллеги конечно правы, в такой ситуации можно банк игнорировать, но...
Если кредит они выдали (пусть по подделанной подписи) - информация об этом была направлена в БКИ. А так как Вы были не в курсе, что у Вас есть кредит, то образовалась просрочка. О каждом дне просрочки банк сообщает в БКИ.
Скорее всего Ваша кредитная история безнадежно испорчена. Вот эту проблему простым игнорированием не решить.
Обращайтесь.