Юридическое лицо отказалось от тура и было возвращено только 70% оплаченных денег - правомерны ли действия турагенства? Как вернуть зажатые деньги?
Юридическое лицо заказало в турагенстве тур, договор не подписывали, тур опачен по счету.
За неделю до тура, юридическое лицо отказалось от тура, направив в турагенство по электронке, письмо с отказом. Турагенство вернуло юридическому лицу только 70 % от оплаченных денег, мотивировали тем, что они уже перечислили деньги в вышестоящую контору, а те возвращают только сумму за вычетом штрафа. Правомерны ли действия турагенства? И может ли юридическое лицо вернуть деньги, которые зажало турагенство?
Лучший ответ
Елена, чисто теоретически деньги вернуть можно. А что касается практики, то стоит более подробно разобраться в ваших обстоятельствах. Поэтому, если возможно, более подробно распишите ситуацию как все произошло и на что ссылалась туркомпания, а также вопрос - что вы при перечислении указывали в платежном поручении.
Ответ можете сразу присылать на электронную почту.