Могу ли я получить в суде развод, если жена не захочет приехать на заседание суда, или не даст свое согласие?
Сергей, после уточнения, отвечаю. По общему правилу, иски о расторжении брака подаются по месту жительства ответчика. В данном случае, Вы должны подать иск не по вашему месту жительства, а по настоящему месту жительства жены. Так что еще вопрос кому куда ехать придется. Если жена не дает согласие на развод, то суд вправе отложить разбирательство дела на срок до 3 месяцев. Скорее всего прав на квартиру она иметь не будет, если в договоре, который будет с Вами заключен, вы не укажете её. Что касается автомобиля, то если он приобретен в браке, то скорее всего будет входить в имущество подлежащее разделу, т.к. скорее всего в договоре купли продажи не указано на какие-именно средства он был приобретен. Какими доказательствами вы подтвердите, что автомобиль был приобретен на эти деньги, если жена будет отрицать этот факт. скажет, к примеру, что на общие накопления. Что касется выписки, то при отсутствии согласия жены на выписку, только в судебном порядке.
Уточните, Ваша жена является гражданкой какого государства и куда выехала к родителям?