Каким образом можно приобрести жилье, чтобы супруга не претендовала на это жилье в случае развода?
Лучший ответ
Заключить с супругой брачный договор, где предусмотреть, что в случае расторжения брака данное недвижимое имущество будет Вашей собственностью. Либо получить это имущество в дар
Семейным кодексом РФ (статьи 40-44) для таких случаев предусмотрена возможность заключения между супругами брачного договора.
Здравствуйте! Ещё можно приобрести по договору дарения.