Как поступить, если на меня подали заявление о выдаче судебного приказа о взыскании пени по налогу, а я не оспариваю задолженность?
Здравствутйе, налогова подала на меня заявление о выдаче судебного приказа о взыскании пени по налогу. Как правильнее поступить, если я не оспариваю задолженнность. Дождаться исполнительного производства и оплатить приставам или оплатить сейчас и подать на отмену судебного приказа.
Дождаться исполнительного производства и оплатить приставам или оплатить сейчас и подать на отмену судебного приказа
- если не оспариваете, то можете заплатить сейчас- в этом случае налоговая должна отозвать свое заявление
Можете поступать по любому из этих вариантов, но первый вариант является предпочтительным, так как пеня начисляется за каждый день просрочки.