Возможность отмены судебного приказа на взыскание алиментов - что делать, если достигнута договоренность с мужем
В марте подала заявление на выдачу судебного приказа на взыскание алиментов с мужа. Приказ вынесен, но приставам не направлен, т.к. достигнута договоренность с мужем. Он о судебном приказе не знал. Сейчас я могу подать сама в мировой суд на отмену судебного приказа.
Вам право не предоставлено на отмену судебного приказа Согласно статье 129 ГПК РФ возражения на отмены судебного приказа должен подать только ваш муж Вот пусть и подает.
Если Вы урегулировали спор, то муж может не отменять судебный приказ. Суд откажет Вам в отмене судебного приказа в вашем случае.
Либо сам муж отменяет СП, либо вы его держите у себя до тех пор, когда ваш бывший вас обманет, и не будет платить алименты.