Возможные обвинения в мошенничестве при оформлении кредита по ошибке в паспортных данных
Могут ли обвинить в мошенничестве?
Здравствуйте. При оформлении кредита мною была допущена ошибка в серии и номере паспорта клиента (из-за моей невнимательности в графе серия и номер паспорта остались забиты данные другого клиента) договор авторизован и произведено финансирование кредита. При проверке данных клиентки СБ выяснилось что у нее имеются задолжности по кредитам. Могут ли меня обвинить в мошенничестве если она не будет выплачивать кредит? Сейчас я на 6 месяце беременности.
Лучший ответ
В таком случае нет оснований для обвинения в мошенничестве так как у Вас отсутствовал какой либо умысел на совершение такого преступления
Благодарю Вас за полезную консультацию!
Успокойтесь. Мошенничество - это умышленное преступления. В вашем же случае произошла просто техническая ошибка, поэтому ни о каком мошенничестве либо о другом преступлении и речи быть не может.
Благодарю Вас за полезную консультацию!
У вас получается умысла не было,но серия и номер паспорта другие,а фамилия то ваша указана,каким образом здесь может идти речь о мошенничестве