Может ли пожилая женщина быть лишена права наследования квартирой, принадлежащей ее взрослому сыну?

Скажите пожалуйста, может ли пожилая женщина лишить права наследования недвижимостью в виде квартиры, своего взрослого сына, учитывая что ему принадлежит 1/3 части квартиры?

Лучший ответ

Здравствуйте! Скорее всего нет. Вот если сын совершит, что-то очень страшное (побьёт до смерти), то может.

его доля как принадлежит ему, так и принадлежит. А своей долей она вправе распоряжаться как угодно, в том числе и завещать ее третьим лицам.

Спасибо за ответ!