Артем, 09.08.2015, 09:16

Как правильно составить завещание на квартиру с участием матери и сына инвалида?

Вопрос №7639254 из г. Артем
опубликован 09.08.2015, 09:16
Пожилая женщина (мать) живет с сыном инвалидом. Квартира в собственности: 2/3 часть принадлежит матери, 1/3 часть принадлежит сыну инвалиду. В связи с болезнью матери хотим составить завещание на квартиру на племянницу. Подскажите, пожалуйста как правильно составить завещание на наследство?
Лучший ответ
Рекомендуется

По вопросу составления завещания обращайтесь к нотариусу.

09.08.2015, 09:18

Составляйте завещание - удостоверяйте у нотариуса.

09.08.2015, 09:21

Как правильно составить завещание, чтобы сын инвалид в случае смерти матери не остался без жилплощади и после его смерти полностью квартира перешла племяннице? Надо составить два завещание или можно одно с поправками?

09.08.2015, 09:26

Одно составляйте- в нем все и пропишите, кто что получает. Сын и так имеет 1/3, так что без жилья он не останется.

09.08.2015, 09:30

Но он может свою долю подарить или отписать другому, совершенно постороннему человеку, что чуть не произошло. Так как племянница живет в другом городе, риск есть. Можно ли как нибудь в завещание указать, что в случае смерти сына инвалида, его часть переходить племяннице? Сын инвалид, психически не здоров. Часто находиться в психоневрологическом диспансере на лечении.

09.08.2015, 09:46

Кстати инвалид будет иметь обязательную долю в наследстве

09.08.2015, 11:55