Почему в медицинской справке не указали суицид как причину смерти, хотя все указывает на это?
Почему в мед. справке написали - причина смерти неизвестна, хотя это явный суицид. Мой отец повесился в доме в коридоре. Дома были мама и сестра. Они не видели его минут 15. стали искать и не смогли открыть входную дверь, которая идет на веранду (в частном доме). Сестра выскочила в окно и побежала за своим парнем, котрый приехал к ней. Вместе с ним они подбежали к первой входной двери - стеклянной, она была закрыта изнутри. Посветив фонариком увидели, что отец висит. Хотели разбить стекло, но в этот момент мама толкнула очень сильно вторую дверь изнутри, она открылась и отец упал на веранде (где оч. много острых углов). Парень сестры схватил его, занес в коридор, делал искусственное дыхание, вызвали скорую, врач констатировала асфиксию. Пришел местный милиционер, опросил нас и вызвал следственную группу. Они опросили всех, забрали ремень, который к тому моменту уже был снят с шеи отца, сфотографировали все комнаты в доме на телефон и увезли его в морг. На следующий день выдали справку, а в ней причина неизвестна. Результаты экспертизы через месяц. Почему не написали сразу суицид? Он был пьян (пьет уже 20 лет), 2 раза лежал в психбольнице, 5 раз пытался покончить с собой. А следователи сразу задали вопрос: А ему никто не помог?. Если не суицид, значит уже открыто уголовное дело? И где? мы живем в сельском поселении.
Лучший ответ
Если не суицид, значит уже открыто уголовное дело? и где? мы живем в сельском поселении.
---полиция разберётся.