Может ли Приватбанк отобрать квартиру, прописанными в которой я и мой трехмесячный ребенок, из-за долга моего отца по кредитке? Имеет ли мой отец право требовать погашения долга от меня

У моего отца долг по кредитке приватбанка около 10000 грн, может ли приватбанк отобрать кватриру, в которой кроме него прописана я с 3 х месячным ребенком? И могут ли от меня потребовать погашения долга?
Лучший ответ

к сожалению, могут отобрать квартиру, независимо от того кто в ней прописан или единственная она или нет:

Перечень видов имущества граждан, на которое не может быть наложено взыскание по исполнительным документами

Носильные вещи и предметы домашнего употребления, необходимые должнику и лицам, которые находятся на его содержании:

1.1

одежда - на каждое лицо: одно летнее или осеннее пальто, одно зимнее пальто или кожух, один зимний костюм (для женщин - два зимних платья), один летний костюм (для женщин - два летних платья), головные уборы по одному на каждый сезон. Для женщин, кроме того, два летних платка, один теплый платок (или шаль) и другая одежда, изношенная более, чем на 50 процентов

1.2

обувь в количестве по одной паре летней, осенней, зимней и прочей обуви, изношенной более, чем на 50 процентов

1.3

белье в количестве двух смен на каждое лицо

1.4

постель (матрас, подушка, две простыни, две наволочки, одеяло) и два личных полотенца на каждое лицо

1.5

необходимая кухонная посуда

1.6

один холодильник на семью

1.7

мебель - по одной кровати и одному стулу на каждое лицо, один стол, один шкаф на семью (кроме мебельных гарнитуров, на которые может быть наложено взыскание)

1.8

все детские вещи

Продукты питания, необходимые для личного потребления должнику, членам его семьи и лицам, которые находятся на его содержании, - на три месяца

Топливо, нужное должнику, членам его семьи и лицам, находящимся на его содержании, для приготовления пищи и обогрева помещения на протяжении шести месяцев

Одна корова, а в случае отсутствия коровы - одна телка; если нет ни коровы, ни телки - одна коза, овца или свинья - у лиц, которые занимаются сельским хозяйством

Корм для скота, который не подлежит изъятию в количества, нужном к началу выгона скота на пастбище или к сбору новых кормов

Семена, необходимые для очередных посевов (осеннего и весеннего) и неснятый урожай - у лиц, занимающихся сельским хозяйством (за исключением земельных участков, на которые наложены взыскания)

Инструменты, необходимые для личных профессиональных занятий (швейные, музыкальные и прочие)

на вас долги вашего отца не могут налагаться

Благодарю Вас за полезную консультацию!