Пользователь 9111.ru

Не подскажите форму составления жалобы и что к ней надо прилагать кроме квитанции о гос. пошлине.

Хочу обжаловать определение мирового судьи и подать апелляционную жалобу в р-онный суд. (по поводу лишения водит. Прав). Не подскажите форму составления жалобы и что к ней надо прилагать кроме квитанции о гос. пошлине. И как должна отреагировать канцелярия на мою жалобу? Она её примет и что? Получу ли я в ответ какую-либо бумажку или номер. Спасибо.
Лучший ответ

Уважаемая, Анна! Хочу добавить к ответу коллеги, что если апелляционная инстанция оставит постановление без изменений, то срок лишения Вас права управления начнется только с момента вынесения решения районным судом. И при условии сдачи Вами временного разрешения. Если Вы его не сдадите, то срок не начнется и начнется только с момента сдачи ВР.

«Тактика» подачи апелляционной жалобы, зависит от того, на какой Вас срок лишили права управления....

Уважаемая Алла,

прежде всего, если уж Вы решили идти дальше, то первый совет - почитайте КоАП, в первую очередь главу 30 касающуюся обжалования постановлений по делам об административных правонарушениях. Многое сразу прояснится. По Вашим вопросам:

1. Жалоба на постановление об административном правонарушении госпошлиной не облагается, никаких квитанций,

2. Форма жалобы - вопрос не для интернет-консультации, но говоря в двух словах, придерживайтесь следующего порядка:

- Куда, от кого жалоба и по какому поводу

- Объективная сторона, то есть описание того что случилось (ехала.. остановили.. оформили..)

- Указание на постановление вынесенное в отношении Вас, и что вы с ним не согласны

- Доводы почему не согласны;

- Чего теперь хотите (прекратить производство, переквалифицировать...)

3. Жалобу можно сдать как в канцелярию мирового судьи, который вынес постановление (он будет обязан направить ее в вышестоящий суд в трехдневный срок), так и непосредственно в вышестоящий суд. Подавая жалобу, попросите на копии, которая останется у Вас, поставить отметку о принятии.

Удачи Вам!