Эксклюзивное право на торговлю продуктом в России - подводные камни и основные моменты договора между российской организацией и израильской компанией
Российская организация и Израильская компания. Как прописать в договоре эксклюзивное право на торговлю продуктом на всей территории России. Каковы подводные камни и основные моменты этого договора?
Это все можно предусмотреть условиями договора, в том числе и ответственность за нарушение этих условий.
Что бы исключить правовые, таможенные, налоговые и финансовые риски, внешнеэкономический контракт необходимо составлять с учетом планируемых правоотношений, с учетом специфики сделки, с учетом национальных законодательств сторон контракта. А так же исходя из применимого права и арбитражной оговорки.
Это если кратко.
Если нужна профессиональная помощь, обращайтесь.