Российская компания планирует заключить договор с украинской компанией о поиске потребителей образовательных услуг - можно ли применить законодательство РФ?
Российская компания хочет заключить договор с иностранной компанией (Украина). Суть договора: поиск российской организацией за вознаграждение потребителей образовательных услуг для иностранного образовательного учреждения. Вопрос: Можно ли прописать в договоре условие о том, что применимое право к договору - законодательство РФ.
Да, Вы вправе указать любой применимое право при подписании договора с иностранным юридическим лицом. Рекомендую указать также точное полное наименование арбитражного суда, которому стороны договора передадут споры из договора по подсудности (договорная подсудность).