Необходимость выплаты надбавки за работу в районах крайнего севера для сотрудников, проживающих в Москве и работающих по вахтовому методу
Юр адрес организации-Москва, работники работают вахтовым методом в районе крайнего севера, должны или нет выплачивать надбавку за работу в районах крайнего севера? Сами работники в районах крайнего севера ранее не проживали.
да, конечно должны выплачивать:
Статья 317. Процентная надбавка к заработной плате
ГАРАНТ:
См. комментарии к статье 317 Трудового кодекса РФ
Лицам, работающим в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, выплачивается процентная надбавка к заработной плате за стаж работы в данных районах или местностях. Размер процентной надбавки к заработной плате и порядок ее выплаты устанавливаются в порядке, определяемом статьей 316 настоящего Кодекса для установления размера районного коэффициента и порядка его применения.
Суммы указанных расходов относятся к расходам на оплату труда в полном размере.