Пользователь 9111.ru

Хочу выделить "в натуре" свою долю в двухкомнатрой приватизированной квартире.

Хочу выделить "в натуре" свою долю в двухкомнатрой приватизированной квартире. Подскажите, пожалуйста, порядок действий! До свидания.
Лучший ответ

В натуре доля в квартире не выделяется, если нет отдельного входы и выхода, подсобных помещений. Если у вас была совсметная приватизация без определения долей, то вы вправе определить свою долю по соглашению с сососбтвенниками или в суде.

Также вы вправе опредлить порядок пользования квартирой, закрепив себе для проживания опредленное помещение, если у вас 1/2.

Добрый вечер, Татьяна Вячеславовна! Огромное Вам спасибо за оперативный ответ! По сути своего вопроса №531285 хочу сделать некоторые уточнения. Квартира была приватизирована в 2004 году по 1/2 доли на меня и моего несовершеннолетнего племянника. Племянник прописан и проживает по другому адресу. Все документы на квартиру находятся у родителей племянника и получить мне их на руки не представляется возможным. Я хочу продать свою долю и купить жилье в другом городе. Как мне поступить? Ответьте, пожалуйста, если несложно, на электронный адрес. Заранее спасибо.Вячеслав

В ответ на доске почета - На электронный адрес мне ответить сложно, так как я его не вижу, они закрыты.

Поэтому отвечу здесь - вам нужно получить дубликаты ваших документов, после этого через нотариуса сделать уведомление о продаже вашей доли сособственнику по ст. 250 ГК РФ, в случае если через месяц не согласится купить или промолчит, сможете продать любому, но только на тех же условиях