Хочу выделить "в натуре" свою долю в двухкомнатрой приватизированной квартире.
Хочу выделить "в натуре" свою долю в двухкомнатрой приватизированной квартире. Подскажите, пожалуйста, порядок действий! До свидания.
В натуре доля в квартире не выделяется, если нет отдельного входы и выхода, подсобных помещений. Если у вас была совсметная приватизация без определения долей, то вы вправе определить свою долю по соглашению с сососбтвенниками или в суде.
Также вы вправе опредлить порядок пользования квартирой, закрепив себе для проживания опредленное помещение, если у вас 1/2.
В ответ на доске почета - На электронный адрес мне ответить сложно, так как я его не вижу, они закрыты.
Поэтому отвечу здесь - вам нужно получить дубликаты ваших документов, после этого через нотариуса сделать уведомление о продаже вашей доли сособственнику по ст. 250 ГК РФ, в случае если через месяц не согласится купить или промолчит, сможете продать любому, но только на тех же условиях