Пожар в соседней половине дома - возможность предъявления иска на взыскание материального ущерба
Дом на две половины. В половине соседей произошел пожар, уничтожена пожаром и моя часть дома. Скорее всего в акте пожарных будет возгорание проводки, т. к. на момент возникновения возгорания соседей дома не было. Могу ли я предъявить иск на вэыскание материального ущерба к собственнику второй половины дома, откуда начался пожар?
Да можете, Собственник несет бремя содержания своего имущества. Если имущество содержит недобросовестно (эл.проводка), то и вред обязан возместить.
А если пожар произошел по вине гостя собственника (бывший сожитель приходил мириться ) курил уронил окурок в результате пожар . в заключении пожарников написано так ,курил уронил окурок в результате пожар