Как отложить заседание по алиментам из-за невозможности присутствия в суде?

В связи с тем, что ответчика не известили, судья отложила заседание суда по алиментам (беседа в рамках досудебной подготовки) на другое число. Сейчас получается, к сожалению, что по семейныйм обстоятельствам я (истец) никак не смогу присутствовать на заседании. Как можно отложить заседание еще раз на более поздний срок? Достаточно ли позвонить секретарю, или нужно писать ходатайство. Но в если ходатайство, то я кроме как причины - по семейным обстоятельствам никакой справки, например, о болезни приложить не могу. Т.к. уезжаю в другой город. Заранее огромное спасибо за помощь!
Лучший ответ

нужно подать ходатайство об отложении судебного заседания на другой день

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

пишите письменное заявление об отложении суд. заседания. И нужно оправдательные документы приложить. Например копию билета

Вопрос: А зачем вам нужно присутствовать на судебном заседании? Все что вы могли сказать должно быть отражено в исковом заявлении. Просите суд провести судебное заседание без вашего участия.

Если будете писать заявление об отложении судебного заседания, укажите по какой причине уезжаете в другой город и на какой период. Приложите копии билетов, в конце напишите: оригиналы балетов будут предоставлены в судебное заседание.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!