Могу ли я потребовать залог за товар, если передумал его покупать?
Уважаемая Ольга. Ваш вопрос содержзит мало информации для предоавления Вам подробного ответа, потому ответ самый общий.
Вот что такое залог.
Статья 334. Понятие и основания возникновения залога
1. В силу залога кредитор по обеспеченному залогом обязательству (залогодержатель) имеет право в случае неисполнения должником этого обязательства получить удовлетворение из стоимости заложенного имущества преимущественно перед другими кредиторами лица, которому принадлежит это имущество (залогодателя), за изъятиями, установленными законом.
В Вашем случае, скорее всегго, речь идет не о залоге, поэтому, полагаю, что препятствий для его получения нет.
Удачи