Пенсионер МВД РФ судит о своем награждении - Претендую на звание Ветеран труда после успешного иска
Пенсионер МВД РФ стаж 25 календарных лет, в льготном исчеслении 30 лет + 1,5 года гражданского стажа итого 31,5 или 26,5. Могу ли я Претендовать на звание Ветеран труда? Собес в суде оспаривал законность моего награждения Начальником УВД области медалями Министерства Внутренних Дел. Судья приняла мою сторону.
Лучший ответ
Ветеранами труда являются лица:
награжденные орденами или медалями, либо удостоенные почетных званий СССР или Российской Федерации, либо награжденные ведомственными знаками отличия в труде и имеющие трудовой стаж, необходимый для назначения пенсии по старости или за выслугу лет
Благодарю Вас!
Юридическая фирма
из города Москва, стаж 30 лет
145 отзывов
А, в связи с чем судебный процесс? Вы достигли пенсионного возраста? Льготы и статус "Ветеран труда" начинает свое действие только при достижении пенсионного возраста, а не пенсии по выслуге лет.
Спасибо за понятный ответ!