Что делать, если бывший супруг не выплачивает алименты вовремя?
Такой вопрос: я развелась уже как з года и подала сразу же на алименты а он их не платит, вовремя, а только иногда когда проходит 4 месяца он посылает по 2 тысячи, приставы тоже почему то ни чего не делают! Что делать в таком случае какое заявление писать?
Злостной уклонение от уплаты алиментов она де-факто есть, а согласно ст.157 УК РФ нет. Изворачивается, платит потихоньку. В казахстанском УК - это три месяца.
К сожалению его не привлечь к уг.ответственности поскольку раз в полгода посылает.
Обратитесь в прокуратуру на бездействия приставов