Пенсионерка из Донецка столкнулась с штрафом и дилеммой - какие льготы предусмотрены для выехавших из зоны АТО?
Пенсионерка. Приехала из Донецка 23.07.14 г. Зарегистрировалась на почте по месту проживания в Ростове 15.08.Срок пребывания поставили до 20.10.Явилась в ФМС 7.11.Там сказали платить штраф 2000 руб. или пересекать границу. Вопрос. Кроме этих двух вариантов, может есть в законе какие-то льготы для выехавших из зоны АТО. Приютила меня тоже пенсионерка и содержит, т.к.пенсию я не получаю уже 4 мес. Штраф не можем заплатить. И возвращаться рано, там боевые действия.
Лучший ответ
нет,льгот нет к сожалению.Вам нужно было до истечения 90 дней продлить пребывание до 180.