Может ли банк передать автокредит в суд, несмотря на желание клиента вернуть задолженность?
Автокредит. Платила 1.7 года исправно по 13895 руб. Сейчас в течение 6 месяцев из-за потери работы плачу 1000 руб. в месяц в Восточный банк. Сейчас при разговоре в банком представитель сказал, что дело передадут в суд. Я устроилась на работу и собираюсь платить месячный платеж и чуть еще сверху каждый месяц. Но работник банка сказала, что все равно дело передадут в суд. Так ли это? Хочу сохранить машину, тем более, что оплачено уже много. С уважением Светлана.
Банк имеет такое право. В вашем случае не надо бояться суда. В суде можете просить суд уменьшить размер неустойки.