Как получить разрешение на работу и устроить детей в школу, ожидая получение РВП мужем в Крыму
Мой муж выехал в Крым в августе 2014 года для получения гражданства России в упрощенной форме, т.к. там проживает его мать. Но прошло уже больше 2 месяцев., а РВП он так и не получил. Я прописана и проживаю с детьми в Харькове. Подскажите пожалуйста могу ли я получить разрешение на работу и устроить детей в садик и школу (на основании РВП мужа)
Как вы планируете устроить детей в детский сад и сама на работу на основании РВП, если оно еще не получено?Это во-первых.
Во-вторых, разрешение на работу вы можете получить вне зависимости от того, получили ваш супруг РВП или нет.
Получат ли ваши дети статус временного проживания в РФ или нет зависит от того заполнил ли ваш супруг отдельные анкеты на детей.