Задержание на ТТК - Вопросы о погрешности радаров ДПС и возможные последствия
Здравствуйте, Илья!
Превышение установленной скорости движения транспортного средства на величину более 60 километров в час -влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до двух тысяч пятисот рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от четырех до шести месяцев.
Соответственно вам грозит либо штраф либо лишение права управления транспортным средством.
Начальник государственной инспекции безопасности дорожного движения, его заместитель, командир полка (батальона, роты) дорожно-патрульной службы, его заместитель уполномочены рассматривать дела об административном правонарушении, предусмотренным ст. 12. 9 КоАП РФ, за исключением назначения наказания в виде лишения права на управления, так как данное дело подсудно мировым судьям.
Совершение административного правонарушения впервые и деятельное раскаяние могут быть признаны смягчающими обстоятельствами.