Какой набор документов нужно собрать и куда их подавать для назначения алиментов мне от мужа.
Главное. чтобы доходы у вашего мужа были официальные. Вы вправе требовать с него уплаты алиментов в мировом суде. НО требуется доказать материальное положение сторон. Свое вы докажете с помощью документов с работы, а также документах о расходах.
А его положение вы сможете доказать, попросив суд истребовать доказателсьтва - в налоговой инспекции, в пенсионном фонде, по месту работы . В суд подать нужно иск, копию иска, копии свидетельства о заключении брака, справку и копию, подтверждающую вашу беременность, доказательства по вашему материальному положению и ваших необходимых расходах для определения возможной суммы алиментов.