Как защитить права на жилье для ребёнка после развода?
У меня такой вопрос мы с мужем развелись, дочка прописана у него, но проживает со мной, дочка несовершеннолетняя, он хочет продать свой частный дом, подскажите пожалуйста куда мне обратиться, чтобы не дать ему возможности продать дом, насколько я знаю, он должен предоставить ребёнку либо жилищные условия лучше, либо не хуже предыдущих, либо финансами, если я не ошибаюсь ребёнку принадлежит 1/4 часть дома.
ничего он ребенку предоставлять не должен
Статья 60. Имущественные права ребенка
Ребенок не имеет права собственности на имущество родителей
Вы ошибаетесь. Это личное имущество отца ребенка, если приобретено до брака. Регистрация ребенка и снятие его с рег. учета - простая формальность.
С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.