Как разделить счета и начисление в общей квартире для установления отдельного начисления каждому собственнику?
У меня с братом по 1/2 доли в квартире. Он не платит за квартиру и платить не хочет. Плачу я. Хочу разделить счета лицевые или разделить начисление, чтобы каждому было отдельное начисление. Не может быть, чтобы невозможно было разделить счета или начисление, потому как если брат продаст свою долю, я что должна буду также за чужого дядю платить?
Вы можете обратиться в управляющую компанию выдать вам отдельный платежный документ - квитанцию - на оплату услуг согласно ст. 247 ГК. При отказе - в суд обращайтесь. Есть положительная судебная практика - обращайтесь к юристу
обраитесь в УК с заявлением, если откажет - то в суд с иском об определении порядка оплаты жилья