Расчет декретных и пособия для женщин, работающих по минимальной зарплате и проживающих в Удмуртии с учетом уральского коэффициента
Работаю у ИП зарплата минималка, проживаю в Удмуртии (Уральский коэффициент), сколько положено мне декретных и пособие женщинам вставшим на учет в ранние сроки беременности до 12 недель?
В минимальном размере с учетом коэффициента.
Статья 8. Размер пособия по беременности и родам
Пособие по беременности и родам устанавливается в размере:
КонсультантПлюс: примечание.
Расчет максимального среднего дневного заработка для исчисления пособий по временной нетрудоспособности, по беременности и родам см. в Справочной информации.
среднего заработка, на который начисляются страховые взносы на обязательное социальное страхование на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством, и с учетом иных условий, установленных Федеральным законом "Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством", - женщинам, подлежащим обязательному социальному страхованию на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством, в том числе женщинам из числа гражданского персонала воинских формирований Российской Федерации, находящихся на территориях иностранных государств в случаях, предусмотренных международными договорами Российской Федерации;
(в ред. Федеральных законов от 05.12.2006 N 207-ФЗ, от 24.07.2009 N 213-ФЗ)
© КонсультантПлюс, 1992-2014
За постановку на учет в ранние сроки-
Статья 10. Размер единовременного пособия женщинам, вставшим на учет в медицинских организациях в ранние сроки беременности
(в ред. Федерального закона от 07.06.2013 N 129-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
(в ред. Федерального закона от 24.11.1996 N 130-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
КонсультантПлюс: примечание.
Размер единовременного пособия женщинам, вставшим на учет в медицинских организациях в ранние сроки беременности, проиндексирован в соответствии со статьей 4.2 данного документа. Размер пособия с учетом индексации, см. в Справочной информации.
Единовременное пособие женщинам, вставшим на учет в медицинских организациях в ранние сроки беременности (до двенадцати недель), выплачивается в размере 300 рублей.
(в ред. Федеральных законов от 07.08.2000 N 122-ФЗ, от 28.12.2001 N 181-ФЗ, от 07.06.2013 N 129-ФЗ)
© КонсультантПлюс, 1992-2014