Бывшая супруга подает в суд на взыскание алиментов, но возможно ли уменьшить размер, основываясь на ранее подписанной расписке на полутора миллиона рублей?
Имеется расписка в счет выплаты алиментов на ребенка в размере полутора миллионов рублей, подписана бывшими супругами. Однако бывшая супруга подает в суд на взыскание алиментов с ответчика. Возможно как то уменьшить размер алиментов, ссылаясь на эту расписку.
Лучший ответ
Добрый день! В данном случае Вам необходимо обратиться в суд с иском и приложить к иску данную расписку.
Если супруга подает в суд на выдачу судебного приказа на взыскание алиментов,то отменить его легко.Если иск,то вы можете участвовать в процессе и приобщить к материалам дела свою расписку.Не вижу необходимости подавать в суд отдельный иск.Если нужна помощь и более подробная консультация обращайтесь.