Возможные последствия отсутствия договора аренды и ИП при занятии производством поддонов
Здаствуйте. Такая ситуация. Мы вдвоем с другом занялись производством поддонов, на него оформлено ип, разместились на территории по устному договору. Пришли тут к нам в гости на днях прокурор, мчс и полицейский, спрашивали договор аренды и кто главный, друг сказал что как бы он старший но ИП никаких на него не оформлено. Прокурор сказал чтобы он пришел к него на следующий день с договором аренды, иначе мы тут не имеем права работать. Вопрос, что они могут нам сделать, и если они нас как бы выгонят что за этим последует, может сказать им что мы вообще просто тут за старших? Как себя лучше вести, у нас там ни у кого ни каких договоров нету, ни ип не оформлено, говорят типа что ничего страшного, хотелось бы поподробнее узнать.
Лучший ответ
Если собственником этой территории является частная компания, то это не дело прокурора проверять кто и на каком основании там находится, если у собственника к вам никаких претензий нет. Вежливо прокурора пошлите к собственику и пообещайте ему написать на него жалобу в генеральную прокуратуру за превышение им (прокурором) своих должностных полномочий. А вообще это просто вымогательство. Ребята сообразили на троих и зарабатывают деньги себе на новогодние.