Самара, 07.11.2014, 18:04

Компенсация за земельный участок при застройке - вопросы и ответы

Вопрос №5315147 из г. Самара
опубликован 07.11.2014, 18:04
Я владелец земельного уч. 9 соток и дома на нем. В доме прописаны 8 чел: Сын с женой и двумя малыми детьми, внучка с мужем и маленьким ребенком, и я. Начинается застройка района. Застройщик должен выплатить нам компенсацию за зем. участок. Он утверждает, что компенсация не зависит от количества прописанных в доме. 1. Так ли это?. 2.На какую сумму мы можем расчитывать? 3.Кто является распорядителем этих денег. 4. Действуют ли в этом случае какие-то нормы на жилье.
Лучший ответ
Рекомендуется

1. Верно

2. Оценка идёт по кадастровой стоимости

3. В равных долях на зарегистрированных и внесённых в договор соц. найма

4. если про соц. норму, то нет

07.11.2014, 18:15

К вопросу №5315147. Зависит ли компенсация от площади дома? Моя доля и мои права действительно такие же как у всех кто живет вместе со мной?

07.11.2014, 21:17

если на зем участок, то да, под домом землю выкупают

2. Уточню, если собственник только Вы, то и компенсация будет только Вам

07.11.2014, 21:20

К вопросу № 5315147. Понятно , что землю выкупают. А должна быть компенсация за дом , находящийся на участке, в котором мы все проживаем? И зависит ли компенсация от площади дома?

07.11.2014, 21:30