Суд отклонил претензии бывшей УК и ее задолженность по квартплате - что делать жильцам ТСЖ?
В нашем доме в 2013 году было создано ТСЖ. С ноября 2013 жильцы оплачивали их квитанции. Вместе с тем на управление домом претендовала бывшая УК. Документы на дом передать отказывалась. В октябре 2014 года судом был признан недействительным протокол голосования о изменении способа управления домом. Теперь бывшая УК выставляет жильцам задолженность по квартплате за период, когда оплачивались квитанции ТСЖ. Имеют ли они на это право и как поступить жильцам дома.
Лучший ответ
Подавать в суд на признание новых квитанций, в которых указан долг, недействительными с тем, что ИК (новая) в период 2013 года никаких услуг не предоставляла. Жильцы имеют право даже сейчас опять поменять управляющую компанию. Надо просто исправить все ошибки при создании предыдущего ТСЖ и еще раз сделать свое ТСЖ
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!