Необходимо ли отцу ребенка усыновлять своего ребенка, если он родился вне брака?
Хотелось бы уточнить... действительно ли если ребенок рожден не в браке, т.е родители не зарегистрированы, отцу ребенка нужно будет усыновлять/удочерять своего же ребенка?
Лучший ответ
Если в свидетельстве нет записи, можно сделать это путем установления отцовства по согласию обоих родителей. В суд в этом случае идти не нужно. Производится актовая запись.
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
Достаточно будет сходить в ЗАГС и записать себя отцом ребёнка
Вы мне очень помогли, спасибо!
достаточно подать в загс совместное заявление об установлении отцовства
не нужно удочерять
Вы мне очень помогли, спасибо!