Как поступить, если друг сломал полученный в обмен компьютер и требует вернуть свой?
взыскивайте через суд возмещение ущерба, компьютер пока не отдавайте
Статья 359. Основания удержания
1. Кредитор, у которого находится вещь, подлежащая передаче должнику либо лицу, указанному должником, вправе в случае неисполнения должником в срок обязательства по оплате этой вещи или возмещению кредитору связанных с нею издержек и других убытков удерживать ее до тех пор, пока соответствующее обязательство не будет исполнено.
Не менять, если не хотите. Не Вы же сломали.
Здравствуйте! Откажите ему. В суд пускай обращается (и там он вряд-ли чего-то добьётся)
там ещё была ошибка с жёстким диском но он про неё знал и сказал что это не чего страшного!
Ну, это действительно ничего страшного- пусть возместит с учетом износа компьютера- вы же не просите его купить вам новый