Нарушение сроков изготовления паспорта для дочерей из Крыма - куда обратиться и какие законодательные акты имеются
неправомерно. ссылаетсь на административный регламент Федеральной миграционной службы по предоставлению государственной услуги по выдаче и замене паспорта гражданина Российской Федерации, удостоверяющего личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации , утвержденный приказом ФМС России от 30 ноября 2012 г. № 391.
Паспорта гражданина Российской Федерации выдаются гражданам:
- в 10-дневный срок со дня приема подразделениями всех необходимых документов в случае оформления паспорта по месту жительства;
- в 2- месячный срок со дня приема подразделениями всех необходимых документов в случае оформления паспорта по месту пребывания или по месту обращения.
с жалобой на неправомерные действия можете обратиться к вышестоящему должностному лицу ФМС (УФМС по республике крым, при несогласии с принятым решением - ФМС РФ) либо в суд.