Как защититься от бывшего супруга и обязать его забрать свои вещи из дома?
Я собственник частного дома. Более года назад развелась с мужем. Часть вещей хранится в доме. Периодически муж приходит за вещами, нервирует меня и дочку. Выписать через суд, но это долго. А сейчас имею права не пускать его в дом? Как обязать забрать свои вещи (они мне мешают)
Лучший ответ
Можете не пускать раз собственник. А вещи его допустим куда то отдельно сложите. за пределы дома. при этом опишите их кол-во и наименование, и подписи пару свидетелей на описи, а мужу письменное уведомление, чтоб забрал
Если он в этом доме зарегистрирован, то может и жить в нём, и появляться там, без каких-либо ограничений