Брат взял кредит и оставил мой номер как дополнительный звонки поступают после 22-00 законно ли это?
Не допускаются следующие действия по инициативе кредитора и (или) лица, осуществляющего деятельность по возврату задолженности:
2) непосредственное взаимодействие или взаимодействие посредством коротких текстовых сообщений, направляемых с использованием сетей подвижной радиотелефонной связи, в рабочие дни в период с 22 до 8 часов по местному времени и в выходные и нерабочие праздничные дни с 20 до 9 часов по местному времени по месту жительства заемщика или лица, предоставившего обеспечение по договору потребительского кредита (займа), которое указано при заключении договора потребительского кредита (договора, обеспечивающего исполнение договора потребительского кредита (займа) или о котором кредитор был уведомлен в порядке, установленном договором потребительского кредита (займа).
(Статья 15 Федерального закона от 21.12.2013 N 353-ФЗ
"О потребительском кредите (займе)")
Здравствуйте! Нет, после 21-00 звонки, поступающие от сотрудников банка и коллекторских агентств, уже за рамками закона. Можете пожаловаться в прокуратуру