Имеет ли он право спокойно работать до предельного возраста муниципальной службы (65 лет по-моему)?
ДА. Его не могут уволить в связи с наступлением предельного возраста (65 лет), т.к. он его еще не достиг. Наличие пенсионного возрата не является основанием для увольнения.
Если отсутствет график отпусков, то уходы в отпуск могут осуществляться как угодно. Единственно, работодатель не имеет право не предоставлять отпуск в течении двех лет подряд, последний абзац ст. 124 ТК РФ -
Запрещается непредоставление ежегодного оплачиваемого отпуска в течение двух лет подряд, а также непредоставление ежегодного оплачиваемого отпуска работникам в возрасте до восемнадцати лет и работникам, занятым на работах с вредными и (или) опасными условиями труда.