В суде решено выплатить 2000 рублей за квитанции квартиры, разрушенной 10 лет назад - правомерное решение?
Суд присудил выплату квитанций за квартиру, которая уже снесена в сумме 2000 руб. Квитанции сроком 10-ти летней давности. Правомерно ли это, если срок исковой давности по ГК РФ 3 года?
суд применят срок только по заявлению стороны
то есть в суде нужно было сделать заявление о пропуске истцом срока исковой давности
а вы в процессе заявили письменно о пропуске срока исковой давности? Если нет, то сами виноваты
Если вы в судебном заседании не заявили ходатайство о применении срока исковой давности, то суд решил все законно.
Суд без вашего ходатайства не имеет права применять срок исковой давности.